Пенсия по инвалидности

Можно ли получать пенсию по инвалидности вместо пенсии по возрасту? 4 23.02.2018

Читательница «Нашего города.» Наталья попросила редакцию выяснить, может ли она вместо пенсии по возрасту получать пенсию по инвалидности.

Нам пишут: пенсия по возрасту меньше пенсии по инвалидности? 2 24.05.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса Александра, его интересовал вопрос размера пенсий.

Инвалидов хотят снять с "иглы" пособий и пенсий 31 11.05.2017

Многим сегодня выгоднее получать пособия, льготы, пенсию по инвалидности, а не работать, отметил в интервью Latvijas Avīze руководитель Государственной врачебной комиссии экспертизы здоровья и трудоспособности Юрис Гайкис.

Газета: бюрократия в Латвии обрекает инвалидов на нищету 4 29.09.2016

На данный момент в Латвии проживает около 65 тысяч людей, имеющие статус инвалидности. Они не работают, не имеют статуса самозанятого лица и не получают пенсию по возрасту. Теоретически это означает, что примерно у 39% взрослых инвалидов в стране пенсия по инвалидности или пособие являются единственными источниками дохода. Об этом пишет газета Latvijas Avīze.

Palīdzēsim.lv: пожертвования не могли попасть к матери-извергу 29.12.2011

Благотворительная организация Palīdzēsim.lv помогала бы дочери арестованной медсестры даже в том случае, если бы знала, что проблемы со зрением вызваны не врожденной болезнью, а действиями матери. Организация таже намерена и впредь помогать ослепшей девочке.

Психиатр: Медсестра-изверг - это "Брейвик в миниатюре" 29.12.2011

Известный психиатр Ариаэль Резник-Мартов считает, что латвийская медсестра, которая подозревается в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений своим детям ради пособия по инвалидности, страдает тяжелой психической патологией. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom 93,9.

LTV: задержанная медсестра получала на детей крупные пожертвования 28.12.2011

В свое время общество, отозвавшись на зов помощи, собрало несколько тысяч латов медсестре, задержанной полицией за нанесение увечий собственной дочери и доведении детей до смерти.